РАСПОРЯЖЕНИЕ 11.08.2006 г. №278р п. Вурнары Об обеспечении свободного проезда и установки пожарной и специальной техники возле жилых домов и объектов Вурнарского района в случае возникновения пожаров и чрезвычайных ситуаций В целях повышения уровня противопожарной защиты Вурнарского района, предотвращения гибели и травмирования людей на пожарах, а также обеспечения свободного проезда и установки пожарной и специальной техники в случае возникновения пожаров и чрезвычайных ситуаций: 1. Рекомендовать главе Вурнарского городского поселения совместно с Управлением жилищно- коммунального хозяйства и отделом государственного пожарного надзора Вурнарского района ГУ МЧС России по ЧР до 20 декабря 2006 года определить площадки для установки пожарной и специальной техники возле жилых домов в случае возникновения пожара. Разработать и реализовать комплекс мероприятий по содержанию данных площадок в надлежащем состоянии. 1.1 Ежегодно до 20 декабря проводить комиссионные проверки состояния внутридворовых проездов с учетом возможности подъезда пожарной и специальной техники к жилым домам и другим объектам поселка в случае возникновения пожаров и чрезвычайных ситуаций. 1.2. Принимать в установленном порядке меры по ликвидации стоянок автотранспорта и иных объектов, размещенных с нарушением нормативных правовых актов п. Вурнары и препятствующих подъезду и расстановке пожарной и специальной техники в случае возникновения пожаров и чрезвычайных ситуаций. 2. Рекомендовать начальнику ОГПН Вурнарского района ГУ МЧС России по ЧР ежегодно до 20 декабря организовывать и проводить проверки обеспечения условий для беспрепятственного проезда пожарной и специальной техники к подъездам жилых домов и объектов поселка, а также источникам противопожарного надзора. При проведении проверок в полной мере использовать права, предоставленные органам государственного пожарного надзора законодательством Российской Федерации. 3.Рекомендовать главе Вурнарского городского поселения рассматривать вопросы по вырубке зеленых насаждений, произрастающих в непосредственной близости от домов и зданий, мешающих установке подъемных механизмов и беспрепятственному проезду пожарной и специальной техники, а также к источникам противопожарного водоснабжения, по предложениям балансодержателя территории. 4. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на первого заместителя главы администрации Вурнарского района Павлова С. В. Глава Вурнарского района Чувашской Республики А. И. Кузьмин Исп. Егоров Ю. В. т. 2-11-87.
11 августа 2006 года