В соответствии с пунктом 15 Правил подбора, учета и подготовки граждан,  выразивших желание стать опекунами или попечителями совершеннолетних недееспособных или не полностью дееспособных граждан, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 17 ноября 2010 г. № 927 «Об отдельных вопросах осуществления опеки и попечительства в отношении совершеннолетних недееспособных или не полностью дееспособных граждан, с Приказом Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации                                 от 12.02.2020 г. № 58н, администрация Вурнарского муниципального округа Чувашской Республики постановляет:

1. Утвердить прилагаемую программу подготовки граждан, выразивших желание стать опекунами или попечителями совершеннолетних недееспособных или не полностью дееспособных граждан.
  2. Признать утратившим силу постановление администрации Вурнарского района от 19.08.2020 г. № 483 «Об утверждении программы подготовки граждан, выразивших желание стать опекунами или попечителями совершеннолетних недееспособных или не полностью дееспособных граждан».

3.Настоящее постановление вступает в силу после его официального опубликования.

1. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы администрации муниципального округа- начальника отдела образования                                и молодежной политики администрации Вурнарского муниципального округа Чувашской Республики.

И.о.главы Вурнарского муниципального округа-

первый заместитель главы администрации муниципального округа-

начальник Управления по благоустройству и развитию территорий

администрации Вурнарского муниципального округа

Чувашской Республики                                                                                               С.Р.Петров

И.о. главы Вурнарского муниципального округа-

первому заместителю главы администрации

муниципального округа- начальнику Управления

по благоустройству и развитию территорий

администрации Вурнарского муниципального округа

заместителя главы администрации

муниципального округа-

начальника отдела образования и молодежной

политики администрации Вурнарского

Фирсова А.Н.

ПОЯСНИТЕЛЬНАЯ   ЗАПИСКА

к проекту нормативно-правового акта

Мною проведена антикоррупционная экспертиза проекта постановления                            «Об утверждении программы подготовки граждан, выразивших желание стать опекунами или попечителями совершеннолетних недееспособных или не полностью дееспособных граждан».

Указанный проект соответствует требованиям пункта 15 Правил подбора, учета и подготовки граждан, выразивших учета и подготовки граждан, выразивших желание стать опекунами или попечителями совершеннолетних недееспособных или не полностью дееспособных граждан, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 17 ноября 2010 г. № 927 «Об отдельных вопросах осуществления опеки и попечительства в отношении совершеннолетних недееспособных или не полностью дееспособных граждан, Приказа министерства труда и социальной защиты Российской Федерации от 12.02.2020 г. № 58н.

Коррупциогенные нормы и факторы в настоящем проекте отсутствуют.

«04» июля 2023 г.

Заместитель главы администрации муниципального округа-

начальник отдела образования и молодежной политики

администрации Вурнарского муниципального округа                                         А.Н.Фирсов