Вурнарский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧӑваш Республикин Вӑрнар муниципаллӑ округӗ

О создании комиссии по приемке жилых помещений по адресу: пгт. Вурнары, пер. Зеленый, д. 11 приобретаемых в муниципальную собственность в рамках реализации Республиканской адресной программы «Переселение граждан из жилищного фонда, признанного в установленном порядке до 1 января 2017 года аварийным и подлежащим сносу или реконструкции в связи с физическим износом в порядке эксплуатации» на 2019-2025 годы

В соответствии с Федеральным законом от 06 октября 2003 года №131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», в рамках реализации Республиканской адресной программы «Переселение граждан из жилищного фонда, признанного в установленном порядке до 1 января 2017 года аварийным и подлежащим сносу или реконструкции в связи с физическим износом в порядке эксплуатации» на 2019-2025 годы

ПОСТАНОВЛЯЕТ:

  1.      Создать комиссию по приемке жилых помещений по адресу: пгт Вурнары, пер. Зеленый, д. 11, в рамках реализации Республиканской адресной программы «Переселение граждан из жилищного фонда, признанного в установленном порядке до 1 января 2017 года аварийным и подлежащим сносу или реконструкции в связи с физическим износом в порядке эксплуатации» на 2019-2025 годы.
  2. Утвердить положение о приемке жилых помещений по адресу: пгт Вурнары,
    пер. Зеленый, д. 11, в рамках реализации Республиканской адресной программы «Переселение граждан из жилищного фонда, признанного в установленном порядке до 1 января 2017 года аварийным и подлежащим сносу или реконструкции в связи с физическим износом в порядке эксплуатации» на 2019-2025 годы
  3. Контроль исполнения настоящего постановления оставляю за собой.
  4. Настоящее постановление вступает в силу после официального опубликования.

 

Глава Вурнарского

муниципального округа                                                                                     А. В. Тихонов

                                                                                                

                                              Приложение № 1

                                                                                      к постановлению администрации  

                                                                            Вурнарского муниципального округа
                                                                                                             Чувашской Республики

                                                                                  от «05» сентября 2023 г. № 1228

 

Состав комиссии по приемке жилых помещений

Тихонов А. В.

Петров С. Р.

 

 

 

Иванова Л. Н.                                

-  Глава Вурнарского муниципального округа, председатель комиссии;

- Первый заместитель главы администрации Вурнарского МО – начальник по благоустройству и развитию территорий, заместитель председателя комиссии;

- Заведующий сектором строительства и архитектуры отдела строительства, архитектуры, дорожного и жилищно-коммунального хозяйства, секретарь комиссии.

 

Члены комиссии:

 

Иванов А. К.                                                                               

 

- Начальник отдела строительства, архитектуры, дорожного и жилищно-

коммунального хозяйства;

 

Шашкарова С. Н.            - Начальник отдела экономики, инвестиционной деятельности, земельных    и имущественных отношений;

Гордеев А. А.                  - Начальник Вурнарского ТО.

 

Приложение №  2

к постановлению администрации

Вурнарского муниципального округа

 Чувашской Республики

от  «05» сентября 2023 г. № 1228

Положение о комиссии

  1. Общее положение
  2. Настоящее Положение определяет порядок создания и деятельности комиссии по приемке жилых помещений по адресу: пгт Вурнары, пер. Зеленый, д. 11, приобретаемых в муниципальную собственность для обеспечения муниципальных нужд и реализации Республиканской адресной программы «Переселение граждан из жилищного фонда, признанного в установленном порядке до 1 января 2017 года аварийным и подлежащим сносу или реконструкции в связи с физическим износом в порядке эксплуатации» на 2019-2025 годы.
  3. Комиссия является разовой.
  4. Решение Комиссии оформляется Актом приемки жилого помещения.
  5. Цели, задачи и функции комиссии
  6. Целью комиссии является обследование и приемка жилых помещений для обеспечения муниципальных нужд и реализации Республиканской адресной программы «Переселение граждан из жилищного фонда, признанного в установленном порядке до 1 января 2017 года аварийным и подлежащим сносу или реконструкции в связи с физическим износом в порядке эксплуатации» на 2019-2025 годы.
  7. Основной задачей Комиссии является установление соответствия или несоответствия приобретаемого жилого помещения условиям и требованиям заключенного муниципального контракта. 
  8.   Для выполнения поставленных задач Комиссия выполняет следующие функции:

       -  проводит проверку фактического состояния жилого помещения на соответствие требованиям, установленным муниципальным контрактом путем осмотра.
       - проводит проверку фактического состояния жилого помещения на соответствие правоустанавливающим документам, в том числе сведениям из Единого государственного реестра недвижимости.
       - готовит предложения по устранению выявленных при осмотре жилых помещений недостатков качества выполненных работ.

       - выявляет недостатки в жилых помещениях, для дальнейшего устранения лицом, заключившим муниципальный контракт на приобретение жилых помещений.

  1. Права и обязанности комиссии
  2. При приемке жилых помещений Комиссия вправе требовать от Поставщика:

      - предоставление к осмотру жилых помещений для проведения проверки на предмет соответствия условиям муниципального контракта.

  1. Соблюдения сроков сдачи жилых помещений, указанных в муниципальном контракте.
    3. Обеспечения готовности и состояния приобретаемых жилых помещений в соответствии со сроками, предусмотренными муниципальным контрактом.
  2. Обеспечения соответствия наличия и состояния инженерной инфраструктуры приобретаемых помещений условиям муниципального контракта.
    5. Обеспечения принадлежности приобретаемых жилых помещений Поставщику. Жилые помещения не должны быть: проданы, находиться в залоге, подарены, состоять в споре и под арестом, а также быть свободными от любых прав третьих лиц.
  3. Предоставления следующих документов:

1) копии кадастровых паспортов на приобретаемые жилые помещения;

2) копии технических планов на приобретаемые жилые помещения;

3) копии правоустанавливающих документов на приобретаемые жилые помещения;

4) копии правоподтверждающих документов на приобретаемые жилые помещения;

  1. Комиссия имеет право привлекать к участию в работе компетентных специалистов.
  2. Комиссия обязана:
  3. Осуществлять свою деятельность в соответствии с действующими нормативными правовыми актами, стандартами, инструкциями и настоящим Положением.
    2. Производить проверку документов (материалов), представленных Поставщиком вместе с актами приема-передачи, в соответствии с муниципальным контрактом, осмотр жилых помещений, всех помещений и оборудования.
           3. Не допускать приемку в эксплуатацию жилых помещений в случае несоответствия представленных Поставщиком документов (материалов), технических и иных характеристик жилых помещений требованиям, указанным в муниципальном контракте на приобретение жилых помещений (далее - муниципальный контракт).
            4. Оформить и подписать решение в виде Актов, в случае отсутствия замечаний.

            Акты подписываются всеми членами Комиссии.

  1. В случае принятия Комиссией решение о невозможности приемки жилых помещений, в адрес Поставщика направляется Акт с указанием выявленных недостатков, сроков их устранения и датой повторной Комиссии.

 

Постановление
1228
05 сентября 2023 года
05 сентября 2023 года
05 сентября 2023 года
5
Скачать 182.5 Kb
Поделиться