О проведении осеннего санитарно-экологического месячника по благоустройству и озеленению территорий Вурнарского муниципального округа

В целях улучшения санитарно-экологической обстановки населенных пунктов Вурнарского муниципального округа Чувашской Республики, администрация Вурнарского муниципального округа Чувашской Республики постановляет:

1. Объявить с 06 октября 2023 года по 06 ноября 2023 года осенний санитарно­-экологический месячник по благоустройству, озеленению и санитарной очистке населенных пунктов Вурнарского муниципального округа Чувашской Республики.
  2. Для организации проведения месячника создать рабочую комиссию в следующем составе:

Горбунова В.А. - заместителя главы администрации Вурнарского муниципального округа - начальника отдела сельского хозяйства и экологии, председателя комиссии;

Мураткина А.Г. - заместителя начальника отдела сельского хозяйства и экологии администрации Вурнарского муниципального округа, заместителя председателя комиссии;

Константинова Д.Н. - главного специалиста-эксперта отдела сельского хозяйства и экологии администрации Вурнарского муниципального округа, секретаря комиссии;

Членов комиссии:

Никифоровой Н.А. - главного специалиста-эксперта отдела сельского хозяйства и экологии администрации Вурнарского муниципального округа;

Анисимовой Е.А. - главного специалиста-эксперта отдела цифрового развития и информационных технологий администрации Вурнарского муниципального округа.

1. Утвердить рекомендуемый план работы комиссии по проведению осеннего санитарно-экологического месячника благоустройства согласно приложению к настоящему постановлению.
  2. Рекомендовать:
    • Начальникам территориальных отделов, руководителям предприятий, организаций и учреждений организовать работы по очистке улиц и прилегающих территорий предприятий, организаций и учреждений.
    • Начальникам территориальных отделов:
      • организовать работы по благоустройству кладбищ, зон санитарной охраны источников водоснабжения, детских площадок, ликвидации несанкционированных свалок;
      • организовать работы по посадке деревьев и кустарников; ремонту посадок прошлых лет; благоустройству парков, садов, аллей;
      • издать соответствующие распоряжения, разработать планы мероприятий и обеспечить их выполнение;
      • мобилизовать население на массовое проведение работ по осенней санитарной очистке улиц населенных пунктов, придомовых территорий, кладбищ, посадке деревьев и кустарников.
      • освещать мероприятия в средствах массовой информации, а также на сайтах администрации округа, территориальных отделов.
  1. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы администрации Вурнарского муниципального округа - начальника отдела сельского хозяйства и экологии Горбунова Вячеслава Анатольевича.

Глава Вурнарского муниципального

округа Чувашской Республики                                                А.В. Тихонов

06 октября 2023 года