08:17 Вурнарский район готовится к Всероссийской переписи населения

Осталось немного времени до начала Всероссийской переписи населения. Ее главная цель - отразить реальное положение населения Российской Федерации. Нам предстоит ответить на 16 вопросов, вот некоторые из них – дата рождения, пол, семейное положение, количество детей, гражданство, национальность, место рождения, место преимущественного проживания и работы, владение иностранными языками, уровень образования, жилищные условия и др. Участие граждан в переписи - дело сугубо индивидуальное, добровольное, человек в праве не отвечать на задаваемые вопросы. Однако Всероссийская перепись населения имеет большое значение, для объективного отражения жизни общества. В Тузи-Сярмусской сельской администрации Вурнарского района работа по подготовке к переписи уже началась. Как сообщает, Н Никишова, специалист сельской администрации, проводятся встречи с населением, собраны первичные сведения, подготовлены стенды по интересующим вопросам Всероссийской переписи населения, набран штат сотрудников - инструкторов-контролеров и счетчиков.

19 июля 2002