11:21 Для обновления школы объявили «Ниме»

В начальной школе в д. Рунги, филиале Хирпосинской школы в этом году планируют провести газовое отопление. Перед началом этой работы на общем собрании жителей деревень решили в целях экономии тепла, деревянную школу, построенную ещё в 60-х годах обложить кирпичом. Объявили в деревне «Ниме». Откликнулись многие жители ближайших деревень, родители учеников школы. Работой руководила директор школы Зоя Никифорова. Глава Хирпосинской сельской администрации Вячеслав Никифоров принял в «Ниме» самое активное участие, целый день делал кладку. Общими усилиями за один день удалось завершить эту большую работу.

15 октября 2002