11:53 В Кольцовской сельской администрации Вурнарского района собраны данные об уроженцах-ветеранах ВОВ

В Кольцовской сельской библиотеке был проведен эрудицион "Что мы знаем о войне". В преддверии мероприятия была оформлена выставка "Этих дней не смолкнет слава", состоящая из 7 разделов:

1. " Великой Победе - 60 лет".

2. "Они родом из Кольцовки" (материал о ветеранах ВОВ, уроженцах д. Кольцовка).

3. "Их в живых осталось только двое" (фотоматериал о двух ветеранах).

4. "Вурнарский район в годы войны".

5. "Память огненных лет" (книги с воспоминаниями о ВОВ).

6. "Они не вернулись с войны" (фотографии и список погибших по Кольцовскому сельсовету).

7. "Версты мужества" (литература о ВОВ).

В течение двух недель ребята читали книги о ВОВ с выставки, пользовались документальными материалами, для малышей устраивались чтения детских книг о ВОВ. Затем на эрудиционе ребята рассказывали о прочитанном, делились информацией о ходе ВОВ и т.д.

Самым активным читателем был выбран Кузяков Саша.

28 января 2005