17:41 Эпидемиологическая ситуация по заболеваемости гриппом в Вурнарском районе остается спокойной

Эпидемиологическая ситуация по заболеваемости гриппом в Вурнарском районе остается спокойной, сообщают врачи центра государственного санэпиднадзора в Вурнарском и Ибресинском районах. В этом году не было случая обращения в учреждения здравоохранения района с заболеваниями гриппом.

Ежегодно в весенне-зимний период заболевают гриппом от 7,5% до 10% населения. Так, за январь-март прошлого года в Вурнарском районе переболело гриппом и ОРВИ 785 человек, из них - 381 - дети.

Медики единственным и надежным средством борьбы со вспышками гриппа считают вакцинацию. Прививочная кампания в районе прошла с октября по декабрь 2004 года. Всего было привито 6,8% населения.

31 января 2005