Строительство детского городка в п. Вурнары обойдется району в более чем 2 млн. рублей

Молодые мамы и папы п. Вурнары не раз обращались с просьбой обустроить в центре поселка детскую площадку. Мечта малышей и их родителей сбудется в этом году – в центре п. Вурнары этой весной вырастет большой детский городок. Он будет расположен по центральной улице поселка – улице Советской и занимать площадь 0,25 га. Ветхие два дома, расположенные на предусмотренной площади будут снесены, их жильцам будут предоставлены квартиры.

Уже прошла встреча руководителей района с представителями фирмы, специализирующейся на строительстве детских площадок. Совместно с архитектором определена схема обустройства площадки, в ней предусмотрены различные аттракционы, качели, карусели, горки и т.д. – все на радость детворе. Тротуары будут заасфальтированы, украсят детский городок разноцветные клумбы. Строительство детского городка обойдется району в более чем 2 млн. рублей.

31 января 2005