Вурнарский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧӑваш Республикин Вӑрнар муниципаллӑ округӗ

Студенты нынешние и будущие рассуждали о многом

В субботу, после уроков, в коридорах Вурнарской СОШ №2 появились сказочные герои: Красная Шапочка с Буратино, Серый волк с царем Салтаном,  Иван-дурачок с Колобком и другие. Здесь прошел сказочный бал среди шестиклассников. Победителей определять не стали (все сказки прошли на «отлично» и «ура»), их распределили по номинациям. Самой лучшей сказкой была признана «Сказка о золотой рыбке» (6 «в» класс), самой веселой - «Сказка о Красной Шапочке» (6 «а»), самой волшебной – «Сказка о царе Салтане» (6 «б»). Все инсценировки переделаны на новый лад, а декорации школьники изготовили своими руками.

В тот же день восьмиклассники посетили районный краеведческий музей. По плану уроков они проходят культуру XV века, в музее же ознакомились с картинами Айвазовского, Васнецова.

Ближе к вечеру в школу подтянулись ребята постарше: здесь прошел вечер встречи выпускников. Вчерашние выпускники – сегодняшние студенты рассказали о своей жизни. Проблемы и задачи, новое и интересное, перспектива образования – вот далеко не полный охват тем, обсужденных  студентами и школьниками.  В концертной части, подготовленной  школьниками,  пальму первенства  отдали гостям. А почему, как вы думаете? Все любимые школьные песни студенты переделали на «студенческий быт», а для школьников эта уже другая жизнь. Вечер завершился дискотекой.


31 января 2005
00:00
Поделиться