18:04 Работники культуры Вурнарского района подвели итоги работы за 2004 года и наметили планы на будущее

В районном Доме культуры прошел семинар об итогах работы отдела культуры за 2004 год и задачах на 2005 год с работниками клубных учреждений, библиотечной системы и преподавателей ДШИ.

С докладом об итогах работы и задачах на 2005 г. собравшихся в зале ознакомил начальник отдела культуры С.Н. Журавлева. С отчетами о проделанной работе выступили: Шашкова И.Н. - директор МУК «Вурнарский РДК», Маркова Л.С. - директор Центральной Библиотечной системы, Суина Г.А. - завуч МОУ ДОД «Вурнарская ДШИ», Шарипова Е.И. - директор народного историко-краеведческого музея, Грачева Н.И. - директор Ораушского СДК, Степанова И.Г. - заведующая Янгорчинской модельной сельской библиотекой.

Главным гостем семинара был Игнатьев Г.Г. - первый зам. главы администрации Вурнарского района, который отметил работу отдела культуры положительно и рассказал о предстоящих задачах по празднованию 60-я Победы ВОВ, Дня Республики и реализации Указа Президента ЧР «О годе парков и садов».

Другой гость - Старикова С.М. - директор Национальной библиотеки - ознакомила с итогами работы учреждений культуры Чувашской Республики, поделилась опытом работы Национальной библиотеки.

Семинар завершился концертом коллектива ДШИ. В фойе организована выставка работ учащихся: ДШИ, музея, библиотек и клубов.

17 февраля 2005