Спектакли о Великой Отечественной войне завораживают зрителей

К 60-летию Победы ВОВ работники Синьял-Яушского сельского клуба отдела культуры администрации Вурнарского района подготовили и уже успешно выступают со спектаклем К.И. Иванова «Яла таврансан». И заметим, делают это с душою и полной отдачей зрителей.

В представлении разыгрывается сюжет о том, что сын Николай (Михаил Бычков)  возвращаясь с войны в родной дом, отец Якур (Петров Сергей), мать Крахвине (Люда Бычкова) и жена Наташа (Алевтина Петрова) не узнают его. На его лице и теле шрамы, «оставленные  войной».

Артисты талантливо передают зрителям всю полноту и остроту переживаний героев, при просмотре спектакля не возможно сдержать слезы.

17 февраля 2005