08:14 Исследовательские работы вурнарских мальчишек заняли достойное место в музее Воинской славы

В ДДТ «Эткер» г. Чебоксары в рамках Недели «Музей и дети» прошел республиканский конкурс исследовательских работ учащихся «Равнение на Победу», посвященный 60-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Членам жюри предстояло выявить актуальность, самостоятельность выполнения, степень исследовательской деятельности, умение подготовить стендовый материал и реферат у 7 исследовательских работ в секции «Доклады».

Поистине научные работы представили юные исследователи Вурнарского района: «У войны не женское лицо» - Тимофеева Татьяна (ВСОШ №2), «Звезда героя» - Арсентьев Роман и Зиновьева Анастасия (ВСОШ №2). Интересной по глубине раскрываемой темы и самостоятельной по исследованию была работа Сердюк Екатерины (ВСОШ №2) «Бриллиант в оправе судьбы». Ее исследовательскую работу отобрали в музей Воинской Славы.

Свою родословную 5 поколений представила Кудряшова Ольга (ВСОШ №2) в работе «Низко вам поклониться хочу». Ее красочно оформленная работа с видеофильмом завоевала 2 место.

Историю солдатских писем «Солдатский треугольник» Малицкой Надежды (Абызовская СОШ) жюри оценило высоко, и она достойно заняла 1 место.

В заочном конкурсе исследовательских работ «Равнение на Победу» Шарипов Тимур и Григорьев Александр (ВСОШ №1) заняли 2 место. Работа Тимура и Саши также будет передана в музей Воинской Славы.

21 февраля 2005