08:24 Династии учителей воспеваются их учениками

Есть такое слово - УЧИТЕЛЬ…

Сегодня в Вурнарской СОШ №2 прошел конкурс сочинений, посвященный учительским династиям. Таких династий в школе немного: Александровы, Лотовы, Алексеевы, Ивановы, Степановы. У Тамары Алексеевой, Заслуженного учителя РФ, вот уже три поколения педагогов трудятся в Вурнарском районе, а её дочь работает педагогом в Нижнем Новгороде.

Каждое сочинение по-своему было очень интересным: своя судьба, первые источники преподавательской нити и др. Лучшими были признаны работа Димы Михайлова об учительской династии Лотовых. Таня Федорова, ученица 8 класса, посвятила своей первой учительнице - Степановой Нине Тимофеевне - стихотворение:

Кто первым встретил нас у школы?

Кто силу к тяге знаний дал?

С кем прочитали мы то слово,

Что каждый день толкуют нам?

Учитель первый, наш поклон Вам.

«Спасибо» дружно скажем мы.

Работать с нами очень сложно,

Но труд оправдан, мы - умны.

Та чаша знаний, что дана нам,

Испита нами не до дна.

Мы благодарны от души Вам,

Родная Нина Тимофеевна!

Школьные сочинения будут представлены на районный конкурс.

21 февраля 2005