Чествования продолжаются...

Значительные мероприятия по чествованию ветеранов войны и тыла прошли в Санарпосинской сельской администрации.

18 января текущего года в Ново-Яхакасинской модельной библиотеки совместно с сельской администрацией и представителями администрации Вурнарского района  провели встречу с ветеранами для вручения им награды в честь 60-летия Победы в ВОВ. "Они приближали Победу" - так называлась встреча.

Торжественно поздравляли  ветеранов с приближающейся юбилейной датой со дня Победы в ВОВ. Первый заместитель главы администрации Вурнарского района Григорий Игнатьев поблагодарил участников ВОВ и тружеников тыла за их мужество и трудовой подвиг в период ВОВ, пожелал всем крепкого здоровья и мирного неба над головой.

От имени представителей женсовета района всех собравшихся поздравила Ирина Смолина. Она упомянула о трудных днях войны, когда женщины  ковали Победу, как на полях сражения, так и в тылу; растили детей, спасая от голода и холода последним куском хлеба. Всем было трудно в те роковые для страны дни.

Вручив ветеранам медали, встречу продолжили дети. Их литмонтаж не оставил никого из присутствующих равнодушными.  Слезы и улыбка радости сменяли лица приглашенных. Закончилась встреча чаепитием.

А 19 января жители Ново-Яхакасинской сельской администрации встретились на спортивном первенстве в честь своих ветеранов. Хрисандь Григорьевич Григорьев - участник  ВОВ,  на приобретение памятных призов и подарков добровольно внес денежный вклад в размере 500 рублей. Такой поступок ветерана достоин уважения и восхищения.

Сегодняшнее молодое поколение должно достойно нести честь и гордость за своих отцов, дедов и прадедов и восхвалять их подвиги навеки.

21 февраля 2005