15:30 Журналисты «Советской Чувашии" посетили жителей п. Вурнары

Вчера Вурнарский район посетили журналисты республиканской газеты "Советская Чувашия". Корреспондентов интересовала жизнь наиболее заметных жителей поселка Вурнары.

Первая запланированная встреча прошла с Ниной Александровной Макаровой. Эта женщина известна всем вурнарцам. Она отличается необычайной отзывчивостью и добротой. Она на протяжении многих десятков лет ухаживает за могилой неизвестного солдата, расположенного на территории больничного комплекса МУЗ «Вурнарская ЦРБ».

В Вурнарах живет своя Роза Люксембург. Ни ее предки, ни она сама не имеет никакого революционного прошлого. Это знаменитое имя революционерки ей досталось от родителей. И журналисты заинтересовались жизнью такой женщины, чья жизнь волею судьбы связывает ее с прошлым России.

Не остались и без внимания знаменитые на всю Россию после участия в программе Андрея Малахова «Большая стирка» - Уткины. Эта семья состоит из 12 человек - 2-х родителей и 10 сыновей. Сотрудники «СЧ» ознакомились с убранством нового газифицированного дома. Побеседовали со всеми членами семьи.

25 февраля 2005