18:34 Продолжительность жизни в Вурнарском районе - 65 лет

В МУЗ «Вурнарская ЦРБ» состоялось коллективное собрание работников по итогам 2004 года. С отчетным докладом, в котором была выражена благодарность работникам лечебно-профилактических учреждений района за самоотверженный труд в деле охраны здоровья населения, выступила главный врач Казакова О.М.

Присутствующие ознакомились с медико-демографическими показателями развития здравоохранения района. По сравнению с показателями прошлых лет рождаемость в районе ниже, смертность превышает среднестатистический показатель по ЧР. Эти показатели негативно сказываются на естественном приросте населения, он для Вурнарского района также отрицательный.

Были проанализованы причины смертности. Как и в предыдущие годы на первом месте это болезни органов кровообращения, на втором - смерть от несчастных случаев, на третьем - следствие болезней органов дыхания. Показатель продолжительности жизни в районе по сравнению с прошлыми годами остался на одном уровне - в среднем 65 лет.

03 марта 2005