Проходят мероприятия в рамках Недели детской книги

22 марта в детской библиотеке, в рамках Недели детской книги прошло мероприятие "Начинает сказка сказываться", посвященное 190-летию П.П. Ершова, замечательного русского писателя и сказочника.

Открылся вечер беседой о творчестве писателя, затем ребята активно приняли участие в играх и викторинах. А завершился вечер просмотром сказки "Конек - горбунок". В мероприятии приняли участие школьники ВСШ №1. Присутствовало 33 человека.

Мероприятия, посвященные Неделе детской книги, продолжаются. Каждый день в Детской библиотеке проходят разнообразные встречи. Желающие еще могут успеть узнать много нового и интересного за оставшиеся дни. Их с радостью ждут в библиотеке.

Во всех библиотеках района также проходят мероприятия, приуроченные Неделе детской книги. В Ослабинской сельской библиотеке в сказочной эстафете "Забавы богатырские" приняли участие учащиеся 5 классов. Ребята разделились на две команды "Цветочки" и "Гномики"  и соревновались в следующих конкурсах: "Мумии", "Раки - забияки", "Водовоз", "Конкурс загадок" и т.д.  С хорошим настроением вернулись ребята  домой.

А все самое интересное ещё впереди… "Вода дарит здоровье" экологическая игра для старшего школьного возраста подготовлена для новых читателей библиотекарем Ослабинской сельской библиотеки. И в эти дни в стенах библиотеки в очередной раз соберут у себя гостей.

24 марта 2005