Директора школ Вурнарского района обсудили важные вопросы

В Вурнарском районе директора школ на совещании обсудили важные вопросы:

1. Роль внутришкольного контроля в совершенствовании управления образовательным учреждениям.

2. О платных услугах в образовательных учреждениях.

3. Ознакомление с письмами Министерства образования

По первому вопросу слушали доклад директора Б-Яушской СОШ Сергея Ильина, где он поделился опытом работы своей школы по данному вопросу. Татьяна  Медведева, главный бухгалтер РУО, ознакомила, с какими документами должны работать директора для организации платных услуг.

Также директора школ обсудили Послание Президента ЧР Н.В. Федорова. Послание  обсуждается  и в школах, намечаются планы и мероприятия по их выполнению.  Елена Карпова, заведующая РМК РУО, ознакомили итогами конкурса «Учитель года-2005». Роза Федорова, методист РМК,  сообщила о порядке проведения ЕГЭ, сроках, предметах и других организационных вопросах.

Заместитель начальника Елена Григорьева напомнила директором о пополнении сайтов, указала, что работа в этом направлении проводится  недостаточно.

25 марта 2005