В Вурнарском районе принимаются все меры по обеспечению охраны лесов от пожаров

Не за горами – лето, а значит нужно заранее предусмотреть все меры предосторожности по возникновению пожаров. Особенно опасны пожары в лесных массивах. В связи с этим администрация района разработала совместно с Вурнарским лесхозом мобилизационный план по предупреждению пожаров, согласно которому до 15 апреля будут очищены от порубочных остатков все лесосеки района, установлены на дорогах шлагбаумы и аншлаги, оповещающие о временном запрете посещения лесов. А руководителей кооперативных, хозяйственных и общественных организаций обязали своевременно предоставлять машины и другой транспорт для перевозки рабочей силы и противопожарного инвентаря к месту пожара и обратно. Все культурно-оздоровительные мероприятия, запланированные на лесных  участках, будут проводиться только по согласованию с лесхозом.

25 марта 2005