В четырех хозяйствах Вурнарского района началась уборка урожая

Хозяйства района стараются использовать каждый погожий день для успешного проведения уборочных работ. На сегодняшний день уборочные работы начались в СХПК «Янгорчино», «Хорнзор», агрофирме «Санар» и в подсобном хозяйстве ОАО «Вурнарский мясокомбинат». В подсобном хозяйстве «Вурнарского мясокомбината» зерновые культуры скошены на площади 130 га, обмолочено на 90 га, намолочено  2720 центнеров зерна. В том числе намолочено 1825 центнеров ячменя, урожайность которой  составила 43 центнера с гектара.

В хозяйствах района продолжается активная работа по подготовке почвы по озимые культуры. На сегодняшний день почва для посева готова на площади 1800 га.

01 августа 2005