Вурнарский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧӑваш Республикин Вӑрнар муниципаллӑ округӗ

День пожилых - в библиотеках района

Очередные массовые мероприятия, приуроченные Дню пожилых людей, проходят в библиотеках района. Самые яркие и разнообразные по содержанию, они настолько интересны читательской аудитории, что посетители не спешат расходится по домам, а даже больше того, становятся регулярными пользователями библиотечных  услуг.

Детская библиотека подготовила цикл мероприятий, посвященных бабушкам. "Мы в гостях у бабушки" - так назывался литературный вечер, в котором принимали участие бабушки самых маленьких читателей библиотеки. Внуки и внучки встречали своих любимых бабушек стихами и песнями, а бабушки  с большим азартом, поочередно побеждали в конкурсно - развлекательных  программах. Всех участников ждали призы.

"Ватлах сав, таван, ватлах", "Нам года не беда", "Асаннене хисеплеме веренни", "Ватлах пахнашан кусран, ан куллян", "Ситетпер утмала, утатпар ситмеле" - под такими названиями были организованы для пожилых книжные выставки и мероприятия в сельских  библиотеках.

         Центральная библиотека в праздничные дни пригласила к себе в гости самых старейших библиотекарей района на  литературно-музыкальный вечер "Осенние грезы". За чашкой чая  бывшие библиотекари, а ныне зрелые и убеленные сединами пенсионеры вспоминали годы молодости, будни библиотечной жизни, своих коллег, безвременно ушедших. В продолжении вечера звучали любимые песни и стихи. Находясь на заслуженном отдыхе, эти прекрасные женщины продолжают занимать активную позицию в жизни местного сообщества. Они остаются в первых рядах и по сей день, их оптимизму можно с радостью позавидовать молодому поколению.



04 октября 2005
00:00
Поделиться