Медики чествовали ветеранов

Каждый год, 1 октября по рекомендации Генеральной Ассамблеи ООН отмечают День пожилых. В связи с этим 30 октября 2005 года в МУЗ «Вурнарская ЦРБ» собрались чествовать ветеранов-медиков.

На торжество пришли 65 приглашенных. Праздничный вечер с поздравительной речью открыла главный врач районной больницы О.М. Казакова. Она ознакомила присутствующих работой по совершенствованию медико-социальной помощи пожилых.

Забота о старшем поколении в нашей республике является одним из приоритетных направлений государственной политики. В практику внедряются новые формы работы по оказанию помощи престарелым людям. В основе лежит личностный подход. Для пожилых разрабатываются индивидуальные гериатрические карты назначаются специализированные методики оздоровления, предупреждающие преждевременное старение. Профилактические, лечебно-оздоровительные, реабилитационные мероприятия проводятся с учетом физического, психического, биологического состояния каждого пациента.

Большой популярностью в последнее время получили школы активного долголетия, которые открываются во всех офисах и участковых больницах. В районе организованны и работают 9 таких школ.

Пожилых также поздравляли:

-          председатель Совета ветеранов-медиков Людмила Павловна Осипова,

-          председатель женсовета райбольницы Альбина Алексеевна Петрова,

-          труженика тыла Нина Александровна Макарова и Минадора Семеновна Григорьева.

Также поздравить пожилых пришли директор филиала «Вурнарыгаз» ООО «Чувашсетьгаз» Арбузов И.А. и артисты-звезды чувашской эстрады Вячеслав Христофоров, Светлана Яковлева, Михаил Федоров. Вместе с артистами веселился весь зал.

Много добрых слов услышали ветераны в этот день. Они этого заслужили.

04 октября 2005