Прокуратура Вурнарского района проводит вечерние рейды

Прокуратурой Вурнарского района совместно с инспекцией по делам несовершеннолетних, УИН, сотрудниками Вурнарского РОВД проведена проверка соблюдения действующего законодательства в сфере профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних. Рейдом охвачены торговые точки района, автовокзал и ж/д вокзал поселка Вурнары, бары, ночные дискотеки, места массового скопления несовершеннолетних в целях выявления лиц, реализующих несовершеннолетним спиртные напитки, вовлекающих несовершеннолетних в совершение антиобщественных действий и правонарушений.
   Кроме того, в вечернее и ночное время были проверены несовершеннолетние, состоящие на учете в ПДН. В ходе проверки выявлено, что не все несовершеннолетние, состоящие на учете, находились дома. При этом родители не всегда владели информацией о месте нахождения своих детей. С родителями данных несовершеннолетних проведены профилактические беседы.
   За появление в общественном месте в состоянии алкогольного опьянения был задержан несовершеннолетний 1988 года рождения, состоящий на учете в ПДН, в отношении которого прокурором района вынесено постановление о привлечении его к ответственности по ст. 20. 21 КоАП РФ.
      В ходе рейда был проверен сельский дом культуры, расположенный в д. Старые Яхакассы Вурнарского района. На момент проверки в здании проходила дискотека. Со стороны проверяющих были выявлены ряд недостатков в работе администратора сельского клуба. В связи с этим прокуратурой района подготовлено представление в адрес главы администрации района о наказании виновных лиц.

10 октября 2005