10:19 Итоги работы комиссии по делам несовершеннолетних Вурнарского района

За 9 месяцев текущего года проведено 13 заседаний районной комиссии по делам несовершеннолетних. Всего рассмотрено 69 материалов, из них в отношении несовершеннолетних 26. По результатам рассмотрения материалов об административных правонарушениях на КДН при администрации района наложено 19 штрафов на сумму 3700 рублей.  На лишение родительских прав собрано 19 материалов.

В целях стабилизации криминогенной обстановки в подростковой среде, сотрудниками ПДН в учебных заведениях прочитано и проведено 42 лекции и беседы по правовой тематике.

Разработан график выездов работников администрации района, районных служб в сельские администрации на встречу с молодежью. При встрече были рассмотрены вопросы профилактики правонарушений, наркомании, алкоголизма. Такие встречи состоялись в 9 сельских администрациях.

Во всех школах района проведены родительские собрания по вопросам организации летнего труда и отдыха, досуга подростков и молодежи. Планомерно проводятся мероприятия спортивного характера: за 9 месяцев в районе проведено более 30 спортивных мероприятий среди молодежи и школьников. В октябре запланирован ежегодный турнир по футболу с вовлечением подростков с девиантным поведением.

12 октября 2005