Отдел молодежной политики физической культуры и спорта отбирает конкурсантов для участия в республиканском конкурсе

Основная задача отдела молодежной политики, физической культуры и спорта – приобщение молодежи к здоровому образу жизни, организация отдыха и оздоровления детей и молодежи, профилактика асоциальных явлений и патриотическое воспитание молодежи.
В настоящее время отдел молодежной политики, физической культуры и спорта администрации Вурнарского района занимается отбором конкурсантов для участия в республиканском конкурсе по отбору и реализации инновационных, вариативных программ в сфере государственной молодежной политики. Данный конкурс проводится Министерством образования и молодежной политики Чувашской Республики. Целью конкурса является  -  выявление и создание условий для практической реализации инновационных форм и направлений в сфере реализации государственной молодежной политики в Чувашской Республике, поддержка инициативы общественных структур в области государственной молодежной политики, повышение уровня эффективности и качества реализуемых программ и проектов.
            В целях информирования молодежи Вурнарского района о проводимом конкурсе, порядок предоставления конкурсных заявок и его требования озвучены по местному радио, а также будет напечатана на страницах районной газеты «Путь Победы».

12 октября 2005