Патриотическое воспитание детей в учреждениях дополнительного образования Вурнарского района

В Вурнарском районе 3 учреждения дополнительного образования: Дом детского творчества, Детская школа искусств и Детская спортивная школа, в которых занимается почти одна тысяча детей со всего района. В течении текущего года ими было проведено 13 районных мероприятий военно- патриотической тематики, в которых участвовало 1103 школьника. Активная работа по воспитанию патриотизма, гражданственности ведется районной детской общественной организацией «Азамат» и клубом «Республика патриотов», которыми были организованы 11 мероприятий с привлечением 14126 детей. Численность детской общественной организации «Азамат» составляет 4982 человека, численность клуба «Республика патриотов»- 18 человек.

Патриотическое воспитание ведется в тесном взаимодействии со школами, родителями и общественностью.

13 октября 2005