15:20 Дому детского творчества Вурнарского района - 50 лет

15:20 Дому детского творчества  Вурнарского района -  50 лет

В 2005 году Дом детского творчества Вурнарского района отмечает свой 50-летний юбилей. Начало развитию детского творчества в поселке положила детская техническая станция, работавшая в 30-е годы прошлого века. Школьники занимались резьбой по дереву, изготовляли линейки, угольники, колки.

С марта 1980 года по решению исполкома Вурнарского райсовета народных депутатов Дом пионеров переходит в освободившееся здание Вурнарской СОШ №1, где функционирует в настоящее время. В 1992 году Дом пионеров переименован в Дом детского творчества.

Вторым своим домом считают Дом детского творчества 450 детей и подростков. Они занимаются в 26 объединениях по интересам, в том числе в 4 филиалах. В творческих объединениях хозяева- дети и подростки. Атмосфера комфорта и уюта, возможность максимально реализовать себя в любом деле, проявить свои способности влекут школьников в Дом детского творчества.

Дом детского творчества является центром воспитательной работы в районе, оказывает методическую и консультативную помощь школьным детским организациям, заместителям директоров по воспитательной работе, старшим вожатым, классным руководителям. Под руководством настойчивого директора Любови Максимовой совершенствуется образовательная, методическая, культурно-досуговая деятельность.

Усилиями педагогов дополнительного образования Есенцева Н.В., Львова В.Г., Яковлева В.М., Афанасьева В.А., Степанова Г.И., Семеновой Л.Н., Спиридонова В.А., Шариповой Е.И. складывались успехи Дома детского творчества.

За 50 лет деятельности менялись формы работы, принципы, но идея остается постоянной – это Дом детской радости и творчества, доброты и духовного богатства.

14 октября 2005