Итоги Дня Донора в Вурнарском районе

В Вурнарском районе очередной раз состоялся День Донора. Выездной бригадой станции переливания крови донорский пункт был организован в поликлинике районной больницы.

В организации и проведения Дня Донора активное участие приняли врачи и медсестры районной больницы. На донорский пункт пришли 57 доноров, в основном это медперсонал – 15 человек, работники завода смесевых препаратов и фирмы Август – 8 человек, безработных – 10, рабочие СХПК «Мураты» - 6 человек. Среди доноров также были супруги Приезжевы из поселка Вурнары. Галина Николаевна – библиотекарь ПУ- 29, сдает свою кровь более 30 раз, Владимир Алексеевич – работник фирмы «Август» является Почетным Донором России, он сдал свою кровь более 50 раз. День Донора также был организован в селе Янгорчино. Доноров было-36 человек.

28 октября 2005