О подготовке учреждений образования к работе в осенне-зимний период 2005-2006 гг.

Для подготовки учреждений образования к работе в осенне-зимний период 2005-2006 гг. выделены финансовые средства в сумме 3368 тыс. руб., в т.ч. 1750 тыс. руб. на капитальный ремонт и 1618 тыс. руб на текущий ремонт.

В Вурнарской средней школе №1 проведен капитальный ремонт фойе, актового зала.

В Вурнарской СОШ №2 произведена замена оконных блоков и ремонт спортивного зала.

В Тузи-Муратской средней школе отремонтирована крыша спортзала.

Произведен текущий ремонт спортзала Больше-Яушской средней школы.

В Калининской СОШ проведен капитальный ремонт фойе,  классных помещений, замена дверей.

В районе всего 19 средних, 8 основных школ и 15 детских дошкольных учреждений. Из них 41  учреждение отапливаются природным газом, 1 детский сад и 3 начальные школы (филиалы средних школ) – твердым топливом.

Обеспеченность твердым топливом составляет 100%.

Централизованное отопление в 6 школах и 8 детских садах.

Автономные газовые котельные имеют 21 школа и 6 детских садов. Во всех школах проведен текущий ремонт котельных.

В этом году установлены бытовые котлы в Алгазинской средней школе.

К началу учебного года во всех учреждениях образования проведен замер сопротивления изоляции проводов (39 тыс. руб.), образовательные учреждения обеспечены средствами пожаротушения, установлены пожарные сигнализации (103, 2 тыс. рублей), произведена огнезащитная обработка деревянных конструкций (477,8 тыс. руб).

На обеспечение педагогических работников коммунальными услугами выделены финансовые средства  в сумме 4508 тыс. рублей, освоено 80%.

28 октября 2005