Поздравление главы администрации района с Днем работников сельского хозяйства!

Уважаемые работники агропромышленного комплекса Вурнарского района!

Администрация Вурнарского района поздравляет вас с профессиональным праздником - Днем работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности, а также с успешным окончанием уборочной страды!

Благодаря вашему плодотворному и самоотверженному труду в этом году в районе выращен неплохой урожай основных сельскохозяйственных культур. К примеру, средняя урожайность: зерновых составила 18, 9 центнеров с гектара, картофеля- 176, 8 центнера с гектара, овощей- 255, 2 центнера с гектара. Хороших результатов достигли и животноводы района. Так, в целом по району на 100 гектаров сельскохозяйственных угодий произведено 48, 8 центнеров мяса(второй показатель по республике) и 162 центнера молока(в республике шестое место). Производство и реализация мяса увеличилось по сравнению с прошлым годом на 12%, надои молока на одну корову увеличились на 9%. На предстоящую зимовку скота заготовлено кормов не меньше, чем в прошлом году. Например, грубых кормов заготовлено 110% от потребности.

Сегодня на перерабатывающих предприятиях района внедрено высокое технологическое производство, за счет чего выпускается конкурентноспособная и отличного качества продукция. Более 150 наименований продукции выпускает ОАО «Вурнарский мясокомбинат», из которых ветчина «Пикник» удостоена золотой медали  Всероссийской сельскохозяйственной выставки, а консервы «Говядина тушеная» - бронзовой. Производство промышленной продукции мясокомбината составило почти на 200 тысяч рублей, что по сравнению с прошлым годом  больше на 32%. О хорошем качестве можно сказать и о продукции ОАО «Вурнарский завод СОМ». Например, на российской агропромышленной выставке «Золотая осень-2005» масло «Крестьянское» удостоено золотой медали, а ряженка маложирная - бронзовой.

Желаю вам всем, дорогие труженики села, здоровья, счастья, благополучия в семье и дальнейших успехов в работе!

Глава администрации

Вурнарского района                                                       А. И. Кузьмин

02 ноября 2005