11:55 В Вурнарском районе запланирован тематический цикл мероприятий «В душе родившееся слово МАМА обретает музыку свою»

В эти дни в Вурнарском районе проходят мероприятия, объединяющиеся в тематический цикл «В душе родившееся слово МАМА обретает музыку свою». Разнообразные формы и методы массовой работы, используемые главами сельских администраций совместно с библиотеками, клубами и фельдшерско-акушерскими пунктами, позволит максимально охватить тему материнства и ее роли в воспитании ребенка. Так, во всех библиотеках района проходят конкурсы рисунков детей младшего школьного возраста «Пусть всегда будет МАМА», конкурсно-развлекательные программы «Наши мамы могут все», беседы «Она нам подарила жизнь» и другие. В фельдшерско-акушерских пунктах  и офисах врача общей практики организуются  уроки здоровья «Здоровая мама - здоровый ребенок», выпускаются тематические плакаты. Во всех сельских администрациях пройдут вечера чествования многодетных матерей, в программе которых чаепитие, награждение небольшими подарками и концерт силами сельской интеллигенции. Заключительным мероприятием цикла станет вечер-чествование многодетных матерей района, которое запланировано администрацией Вурнарского района на 26 ноября в кафе «Шанс». На этот вечер приглашены сто матерей со всего района, которые будут отмечены памятными подарками от имени администрации Вурнарского района. Поздравления прозвучат от главы администрации Вурнарского района А. И. Кузьмина, депутатов районного Собрания депутатов и ряд руководителей.

25 ноября 2005