Увеличиваются темпы работы на месте будущего водохранилища на р. Малый Цивиль в Вурнарском районе

В Вурнарском районе продолжаются работы по строительству водохранилища на реке Малый Цивиль. Для оперативного решения всех вопросов было проведено очередное совещание  под председательством А. Храмова  - директора по ПГС ОАО «Дорисс»

Было принято заявление института «Чувашгипроводхоз», что проектно-сметная документация на данный водозабор Д 630 х 10 и временную автодорогу будут выданы к 1 декабря 2005 года. Работы по разработке проекта для подготовки основания земляной плотины начаты в ноябре 2005 года. Проектному институту необходимо уточнить конструкцию полотна временной объездной дороги и предоставить управлению механизации - 3 ОАО «Дорисс», которое уже приступает к снятию растительного слоя грунта по трассе временной дороги.

По данному объекту увеличиваются темпы работы в 2 смены, суточная выработка грунта будет доведена до 4500 куб. м. на строительстве подводящего и отводящего каналов.

Следующее совещание состоится 1 декабря непосредственно на стройплощадке.

25 ноября 2005