11:00 Основные направления жилищной политики в Вурнарском районе

Основным направлением жилищной политики является государственная поддержка малообеспеченных категорий граждан, молодых семей, сельских жителей через бесплатное жилье и предоставление безвозмездных государственных субсидий, льготных ипотечных кредитов.

Сельским гражданам за 11 месяцев 2005 года из республиканского бюджета выделено 2100 тыс. рублей для оформления безвозмездных субсидий на строительство жилья в сельской местности. Из них освоено 2100 тыс. рублей, 27 семей в ближайшее будущее смогут построить жилье. На стадии оформления еще 14 человек.

В Вурнарском районе годовой лимит социального ипотечного кредитования на строительство жилья по состоянию на 01.10.2005 г. освоен только на 39, 7 % при годовом лимите 4713 тыс. рублей, получено кредитов на общую сумму 1865 тыс. рублей.

По оформлению кредитов по программе «Молодая семья» лимит для района не установлен. В настоящее время освоено 6572 тыс. рублей. 21 семья уже живет в благоустроенных квартирах.

26 ноября 2005