13:56 Технология ADSL пришла в вурнарские школы

С 3 декабря Вурнарские средние общеобразовательные школы № 1  и № 2 получили возможность соединения к Internet с помощью услуги ОАО «Волгателеком»  - подключение по технологии ADSL.

ADSL - это высокоскоростной доступ в Интернет, который не занимает телефон. Новая технология разработана специально для уже имеющихся телефонных линий.
Одно из главных преимуществ технологии ADSL по сравнению с аналоговыми модемами - то, что поддержка голоса никак не отражается на параллельной передаче данных по двум быстрым каналам.

Благодаря новым технологиям, скорость доступа увеличивается в несколько раз. ADSL позволяет работать в Интернете и говорить по телефону одновременно.
Связь не зависит от изменения характеристик линии, поэтому теперь школы могут получить огромный объем информации.

05 декабря 2005