Вурнарские школьники оценены на знание основ здорового образа жизни

Центром Диагностики и Консультирования Вурнарского района было проведено анкетирование среди учащихся 3-11 классов для оценки знаний основ здорового образа жизни.

Разработано 3 типа анкет: для учащихся младшего (3-4 классов), среднего (5-7 классов) и старшего (8-11 классов) возраста с учётом их возрастных особенностей.

Результаты анкетирования учащихся показывают, что дети имеют недостаточный уровень осведомлённости о требованиях здорового образа жизни.

Учащиеся среднего возраста, здоровье выбирают наиболее важным условием для жизни. Но, несмотря на это, результаты диагностики показывают, что дети только несколько раз в неделю занимаются утренней гимнастикой, не всегда во время ложатся спать, часто забывают про завтрак, обед и про водные процедуры.

Но всё же детям интересно получать информацию о том, как заботиться о своём здоровье.

Из-за загруженности учебными предметами для старшеклассников время на занятия спортом не остаётся. В то же время все дети гуляют на свежем воздухе.

Информацию дети получают в школе, от родителей, от друзей, СМИ.

05 декабря 2005