На повестке рабочего совещания администрации Вурнарского района- дальнейшее строительство водохранилища на реке М. Цивиль

На выездном рабочем совещании, которое состоялось на строительной площадке водохранилища на реке Малый Цивиль, администрация Вурнарского района совместно с Министерством природных ресурсов и экологии Чувашии рассмотрели ряд проблем, связанных с дальнейшем строительством водохранилища. На совещании присутствовали: Храмов А. С.- директор по ПГС ОАО «Дорисс», Ющин Е. В.- зам. министра Министерства природных ресурсов и экологии Чувашской Республики, Ефремов А. И.- технадзор заказчика, Краснов Н. М.- директор ЗАО «Электроуют», Михайлов Б. И.- зам. начальника УМ-1 ОАО «Дорисс», Умеров Р. М.- главный инженер проекта, Иванов В. И.- начальник УМ-3, Соловьева Л.Д.- начальник ПТО УМ-1, Филимонов С. А.- зам. по производству УМ-3, Ильин В. В.- начальник ОКС администрации Вурнарского района, Вазанова А. Г.- зам. начальника отдела имущественных отношений и природопользования. При строительстве любого объекта всегда возникают и определенные трудности, и проблемы. Не обходится без них и строительство водохранилища, обсуждение которых подвело к следующему решению:

1. Принять заявление института «Чувашгипроводхоз», что ПСД на донный водозабор Д 630 х 10 и временную автодорогу будут выданы к 20.12.2005г.

2.Принять заявление института «Чувашгипроводхоз», что проект для подготовки основания земляной плотины (забивка шпунта) будет разработан до 20.12.2005г.

3. Принять заявление института «Чувашгипроводхоз», что проект для подготовки основания земляной плотины (песчаные сваи) будет разработан в первом квартале 2006 г.

4. УМ-3 ОАО «Дорисс» продолжить снятие растительного слоя грунта по трассе временной дороги.

5. УМ-3, УМ-1 ОАО «Дорисс» удержать суточную выработку грунта до 10000 тн. На строительстве подводящего и отводящего каналов.

6. УМ-3 ОАО «Дорисс» пригласить представителя Шумерлинского энергонадзора и получить наряд на включение, заключив договор.

7. ЗАО «Электроуют» и институту «Чувашгипроводхоз» уточнить высоту резервной линии электропередач над временной дорогой на соответствие с СниП.

8. Получить сертификат на бутовый камень.

9. Ужесточить входной контроль за качеством поступающих железобетонных изделий.

Следующее совещание назначено на 22 декабря в 14 часов на стройплощадке.

17 декабря 2005