Предновогодний слет животноводов Вурнарского района в знак уважения к нелегкой и очень важной профессии

Профессия животновода - очень важная в сфере народного хозяйства, так как животноводство обеспечивает население ценными продуктами питания. Животновод - это знаток биологических особенностей животных, способный разбираться в условиях их роста и развития, а также обеспечить эти условия.

В Вурнарском районе есть такие знатоки, благодаря которым увеличивается объем производства сельскохозяйственной продукции. Так, например, увеличилась по сравнению с прошлым годом реализация на убой мяса в 14 хозяйствах, производство молока - в 8 хозяйствах, поголовье КРС увеличилось в 4 хозяйствах. А предварительный прогноз объема производства сельскохозяйственной продукции в 2006 году  составляет 104,8% к уровню текущего года.

В знак уважения к нелегкой и очень важной профессии администрация Вурнарского района для животноводов района организует 27 декабря слет, на который приглашены 230 лучших животноводов района. С этой целью из резервного фонда администрации Вурнарского района выделяются 16 тысяч 477 рублей.

19 декабря 2005