Брей-ринг - вчера, сегодня - КВН и пионербол - а все это будни школ Вурнарского района

В  рамках  недели  русского  языка  и  литературы  проведен   Брейн – ринг  между   командами  5 и 6  класса Малояушской СОШ Вурнарского района. Состязались  игроки в  знаниях  загадок русского  языка.  Команда  6  класса  загадала  интересные  задания,  но  команда  5 класса  не растерялась и сумела доказать, что они тоже неплохо  разбираются в подобных головоломках. Командам  помогали и зрители, ведь от поддержки болельщиков во многом зависит командный дух и воля к победе игроков. Состязания  закончилась со  счетом  18:18.  Обе  команды показали  хороший уровень знаний,  и  как  говорят,  победила  дружба. В  данном  мероприятии  участвовало  49  человек.

Вчера в  школе  состоялся  КВН  между командами 7 и 8 классов.  И опять знатоки состязались в знаниях русской литературы  и  языка: были прочитаны цитаты  известных  писателей, отрывки  из произведений,  учащимися находились синонимы  и антонимы  к словам. Школьники показали также  знания  фразеологизмов,  пословиц  и  поговорок. В  острейшей интеллектуальной борьбе победила  команда  7  класса,  набрав  23  балла, а команда  8  класса  набрала  18  баллов.  В данном мероприятии  участвовало  30  человек.

В  рамках  месячника  «За здоровый образ  жизни»   проведена  игра в пионербол  между командами  5 и  6  классов.  Играли  команды  девочек,  их  поддерживали  зрители. В динамичной борьбе  одержала победу  команда  6  класса.  Всего  в  данном мероприятии  участвовало 15  человек.

Брейн-ринг - вчера, сегодня - КВН и пионербол - а все это будни школ Вурнарского района. Благодаря вышеназванным мероприятиям умственные способности, а также дарование детей и подростков всесторонне развиваются и поддерживаются.

20 декабря 2005