Демографическая ситуация одного сельского поселения Вурнарского района – в исследовательских работах школьников

В целях выявления и поддержки творчества учащихся прошла научно-практическая конференция "Шаг в будущее". В работе конференции приняли участие учащиеся 6-10 классов. Исследовательскую работу "Демографическая ситуация по Ершипосинскому поселению" представила группа учащихся 9 класса под руководством Б. Нарышкиной. Работа отражала картину рождаемости, смертности, занятости в этом населенном пункте.

Также была высоко оценены работы "Симметрия в чувашских узорах", "Лист Мёбуса"  "Законы геометрической оптики". Конференция показала, что учащиеся могут проявлять творческий подход  под руководством наших педагогов, и в очередной раз подчеркнула, что, совершенствуя образовательную работу по умственному развитию учащихся, формируется мотивация к учебной деятельности у школьников.

25 декабря 2005