Осторожно ядовито!

Территориальный отдел территориального управления Роспотребнадзора по Чувашской Республике в городе Канаш предупреждает! В городе Москве и других городах России в коммерческих точках выявлены случаи реализации средств, для лечения алкогольной зависимости – корневище кукольника, которое является ядовитым растением и запрещено к применению. Употребление данного средства ведет к острому отравлению, сопровождающееся угрожающим жизни нарушением ритма и проводимости сердца.

В связи с этим аптечная сеть Вурнарского района была проверена на реализацию чая, чайных напитков и других средств, для лечения, алкоголь с содержанием чемерицы не выявлено.

Граждане, будьте внимательны при покупке средств, для лечения синдрома похмелья, не употребляйте препараты неизвестного производства, требуйте предъявления документов безопасности!

26 декабря 2005