Семья Кудрявцевых из Вурнарского района – финалист республиканского конкурса «Семья года – 2005»

21 декабря в Государственном русском драматическом театре состоялась торжественная церемония награждения 28 семей-финалистов республиканского конкурса «Семья Года – 2005». В число победителей вошла и семья Кудрявцевых из Вурнарского района, проживающая в деревне Кюмель Ямаши.

Стаж семейной жизни Валентины (акушерка Вурнарской центральной больницы) и Валерия (художественный руководитель сельского Дома культуры) составляет 20 лет.

Девиз семьи: быть лучшей из лучших семей, многоуважаемой, всегда помочь всем, кто нуждается в помощи, не забывать своих родителей, всегда быть вместе с ними и помогать им до старости, не терять завоеванный авторитет среди односельчан и молодежи. Вся семья увлекается музыкой.

Валентина и Валерий воспитывают трех детей. Старшая дочь Елена обучается на 5 курсе Канашского педагогического колледжа, победительница конференции «Юность Большой Волги»; сын Дмитрий обучается на 4-ом курсе республиканского культпросветучилища по специальности «баянист-аккомпониатр»; сын Евгений учится в 7-ом классе Малояушской средней школы, лауреат конкурсов «Цветы Чувашии», «Звонкоголосое детство», «Ликуй, победная весна», «Салют Победа».

Целью ежегодного республиканского конкурса «Семья Года» является укрепление авторитета  семьи в обществе, возрождение поддержки и развития родовых и семейных традиций, утверждение приоритета семейного воспитания детей.

26 декабря 2005