Жителям Вурнарского района больше нравятся лесные красавицы

Меньше недели осталось до Нового Года. В России Новый год отмечали 1 сентября. В 1700 году Петр I ввел новый календарь. Он приказал началом нового года считать 1 января и украшать к этому дню дома сосновыми и еловыми ветками. Потом в первый день нового года стали устраивать елки, украшать их безделушками и подарками для детей.

И сейчас самое время наряжать елку. Сколько их будет украшено по всей России, никто подсчитывать не берется: кому-то по душе искусственные ели, а кто-то отдает предпочтение живым елочкам.

А вот жителям Вурнарского района больше нравятся лесные красавицы. Их выбор для вурнарцев – большой. С сегодняшнего дня на главной площади п. Вурнары работниками Вурнарского лесхоза началась реализация елей по низким ценам. К примеру, елочка до 1,0 метра – 30 рублей, до 1,5 м. – 42 рубля. Низкая цена установлена для того, чтобы пресечь незаконную вырубку деревьев.

26 декабря 2005