Во время месячника оборонно-массовой и спортивной работы классные часы проходят в форме диспутов по поводу службы в Армии

В соответствии с планом мероприятий, посвященных  месячнику оборонно-массовой и спортивной работы, в Малояушской СОШ 13 февраля  под руководством классного руководителя  10 класса Николаевой Р. В. проведен  классный час с учениками 10 класса. Тема была посвящена защитникам Отечества. А также была затронута тема «Служба в Армии - это почетная обязанность или…». Классный час прошел в форме диспута, и ученики  высказывали свое мнение  насчет службы в Армии.

Для младших школьников провели утренник  «Детство, опаленное войной».  В ходе утренника прозвучали песни и стихи, посвященные Великой отечественной войне, которые были дополнены рассказами учащихся о юных героях-антифашистах.

В 8 классе  под руководством классного руководителя  Павловой В. П. проведен классный час по теме «Здоровый образ жизни». Рассмотрены  вопросы  вредности  курения, наркотиков, алкоголизма. В конце проведено анкетирование  по вопросу употребления  учащимся алкоголя, наркотиков, курения. Анкетирование показало, что в классе  у учеников  нет этих вредных привычек.

Всего в мероприятиях приняли участие 90 учеников.

16 февраля 2006