Вурнарский район на первом этапе реализации национального проекта «Доступное и комфортное жилье – гражданам России»

В рамках реализации национального проекта «Доступное и комфортное жилье – гражданам России» в Вурнарском районе  ведется работа по формированию земельных участков под жилищное строительство и обеспечению их коммунальной инфраструктурой, разрабатываются проекты актов Правительства Российской Федерации, регламентирующих порядок обеспечения жильем отдельных категорий граждан.
   Основная цель Программы – комплексное решение проблемы  перехода к устойчивому функционированию и развитию жилищной сферы, обеспечивающее доступность жилья для граждан, безопасные и комфортные условия проживания в нем. Важнейший целевой показатель – увеличение объемов  ввода жилья в 2010 году в два раза. Согласно этой Программе в Вурнарском районе на текущий год запрограммировано ввод жилья за счет всех источников финансирования 33 тыс. кв.м., что составляет 112,6% к 2005 году.
    По Программе строительства социального жилья в 2006 году из бюджета Чувашской Республики в местный бюджет передано 3 млн. 256 тыс. рублей. Для получения социального ипотечного кредита Вурнарскому району  бюджетом Чувашской Республики предусмотрено 3 млн. 142 тыс. рублей.

19 февраля 2006