13:29 Прошел районный фестиваль–конкурс хореографических коллективов «Ташша яра – пар!»

В целях сохранения традиций национальной хореографической культуры 19 февраля в Вурнарах прошел районный фестиваль–конкурс хореографических коллективов «Ташша яра – пар!». Победители оценивались по 5 номинациям. В номинации «Лучший стилизованый танец» отмечен коллектив Хумушского СДК (рук. Г. Блинова). Коллектив Дома детского творчества (рук. А. Игнатьева) исполнил украинский народный танец и победил в номинации «Лучший народный танец». Танцевальный коллектив Янгорчинского СДК (рук. С. Ивашкова) – номинация «Чувашский народный танец». В номинации «Чувашский классический танец» - коллектив Мало-Яушского СДК (рук. Л. Романова), и в номинации «Лучший современный танец» - коллектив Кюльхиринского СДК (рук. А. Венедиктова).

20 февраля 2006