В Вурнарском историко-краеведческом народном музее открылась выставка «Певец моря - Иван Айвазовский». Выставка предоставлена культурно-выставочным центром «Радуга» в рамках проекта «Караван искусств».

Русский художник Иван Айвазовский совершил настоящий прорыв в искусстве, изобразив атмосферно и реалистично море на холсте. Свое увлечение морем художник пронес через всю  жизнь. Лучшими его работами стали изображения бурного моря, а также морские сражения-золотые  страницы истории русского военно-морского Флота.  И каким бы не было бушующим море, всегда прорывается в облаках луч света - луч надежды.

На выставке представлена копия картины « Бухта «Золотой Рог»», которая входит в коллекцию Чувашского государственного художественного музея, где вы можете  ее увидеть. Выставка будет радовать жителей и гостей Вурнарского района до 20 декабря.

14 ноября 2019