Вурнарский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧӑваш Республикин Вӑрнар муниципаллӑ округӗ

В Калининском сельском поселении Вурнарского района состоялось чествование супругов - юбиляров семейной жизни

        

Далеко не всем дано прожить в мире и согласии 55 лет. А супруги Быковы Владимир Никитич и Анастасия Петровна из с.Калинино до сих пор с нежностью смотрят друг на друга.       Владимир Никитич и Анастасия Петровна прожили, держась рука об руку, уже более полувека. Как и в любой семье, у супругов были и трудности и множество ярких и счастливых моментов. Отношения супругов крепки и неразлучны, они научились прощать и ценить друг друга. Их пара - пример для подражания и уважения.

            55 лет назад, 21 ноября 1964 года в теплый осенний день, юные Анастасия Петровна и Владимир Никитич зарегистрировали брак в органе ЗАГС и создали семью. Годы пролетели незаметно. За плечами долгая, наполненная событиями судьба. Порядочность и трудолюбие, уважение и понимание были и продолжают оставаться главными чертами и мужа и жены.

            Вдвоем супруги воспитали четверых детей: Виктора, Андрея, Надежду и Татьяну, дали им образование. Сейчас у них взрослые внуки и внучки, и подрастает уже четвертое поколение правнуков.

            Оба супруга много лет честно и добросовестно трудились.  Анастасия Петровна 47 лет отдала Калининской школе-интернат, работая учителем. Владимир Никитич в течении многих лет работал директором Хирлепского кирпичного завода. Супруги и сегодня не сидят без дела: выращивают овощи,  собирают грибы и ягоды, делают заготовки на зиму. Зимой читают, играют в шашки и шахматы, интересуются новостями и политикой.

            Позади 20075 дней совместной жизни, а они продолжают уважать, любить и понимать друг друга. "Это главный секрет семейного счастья", - считают юбиляры.

 

 Замечательная семейная пара из деревни Мачамуши в эти дни отметила золотой юбилей. Более полувека Васильевы Иван Никитич и Римма Ивановна бережно хранят семейный очаг, став одним целым.

Судьба свела их так: после окончания службы в армии Иван Никитич, будучи родом из д.Мачамуши Вурнарского района, поехал работать в соседний Аликовский район, где и встретил свою судьбу - очаровательную девушку Римму Ивановну из д.Верхние Хоразаны Аликовского района.

15 ноября 1969 года зародилась семья Васильевых. Оба супруга работали в колхозе Правда. Римма Ивановна работала дояркой, была всегда в передовых рядах. Не раз колхоз награждал ее почетными грамотами и дипломами, отмечал ее заслуги значками ударник 9-ой пятилетки и ударник труда.  Неоднократно Римма Ивановна поощрялась путевками в санаторно-курортные учреждения республики и туристическими путёвками в страны Прибалтики, побывала в Латвии, Литве и Эстонии.

Иван Никитич работал в колхозе трактористом и комбайнером. Никогда не отказывался от  работы. За хороший и доблестный труд  награждался грамотами и дипломами, получил туристическую путевку в западную Украину.

В 1989 году Иван Никитич перешёл работать заведующим клуба в деревне Мачамуши. За время работы создал драматический кружок. Со спектаклями и концертами, ставившимися драмкружком, они объездили все деревни в округе.

Супруги воспитали двух дочерей. Сейчас находятся на заслуженном отдыхе, помогают воспитывать 4 внуков и 4 правнуков,  занимаются хозяйством и огородом. Разводят красивый сад и цветы. Римма Ивановна наконец-то нашла время заняться своим увлечением: вышивкой крестом. Вышивает картины и дарит своим родным и близким.
С замечательными праздниками поздравили юбиляров совместной жизни и выразили слова признательности и восхищения, и пожелания долголетия начальник отдела ЗАГС администрации Вурнарского района Татьяна Филиппова и глава Калининского сельского поселения Вурнарского района Алина Константинова. Любимец сельчан Виктор Волков подарил юбилярам поздравления собственного сочинения и порадовал собравшихся замечательными песнями.       

Золотой и Изумрудный юбилеи – это настоящая награда за совместно прожитые годы. Такой подарок от жизни могут получить только супруги, прошедшие вместе все расстояния, все печали и радости, все взлеты и падения. Мы от души поздравляем  юбиляров и желаем крепкого здоровья, счастья и понимания. Пусть каждый ваш новый день будет наполнен только хорошими и приятными событиями.



22 ноября 2019
10:53
2019 год
Поделиться