Вурнарский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧӑваш Республикин Вӑрнар муниципаллӑ округӗ

На еженедельной планерке рассмотрены вопросы исполнения консолидированного бюджета района за 11 месяцев, проведения Общероссийского дня приема граждан

Рабочая неделя в администрации Вурнарского района по традиции началась с планерки главы администрации района Леонида Николаева с руководителями территориальных республиканских и федеральных служб, начальниками структурных подразделений администрации района.

Вначале глава администрации района подвел итоги минувшей недели, основными событиями которой стали проведение тематического мероприятия районного уровня, посвященного Международному дню инвалидов, открытие новой дороги в деревне Кивсерт-Янишево, а также участие делегации района в VII съезде Совета муниципальных образований Чувашской Республики. Глава администрации района вкратце ознакомил с итогами участия в съезде Совета муниципальных образований и рассмотренных в ходе него вопросах.

На сегодняшней планерке с итогами исполнения консолидированного бюджета Вурнарского района за 11 месяцев  текущего года ознакомила начальник финансового отдела администрации района Гузалия Салахова. Как подчеркнула Гузалия Шамдиновна, по итогам 11 месяцев текущего года доходная часть консолидированного бюджета района составила 575691,9 тыс. рублей при плане 758700 тыс. рублей (75,9%). Основными источниками пополнения бюджета послужили налоговые и неналоговые доходы в размере 199326,9 тыс. рублей, налоги на прибыль (129705,6 тыс. рублей), налоги на имущество (17579,2 тыс. рублей), доходы от использования имущества, находящегося в государственной и муниципальной собственности (9324,8 тыс. рублей), государственная пошлина (2466,5 тыс. рублей) и т.д.  Выступающая отметила, что необходимо усилить работу по сбору имущественных налогов, по итогам 11 месяцев темп роста составляет 91,7%. Налоговые доходы служат одним из основных источников пополнения дохода, поэтому необходимо приложить максимум усилий для их исполнения. По неналоговым доходам картина благоприятная, темп роста составил 117,3%.

Как отметила Гузалия Салахова, на текущей неделе на очередном заседании Вурнарского районного Собрания депутатов планируется рассмотрение бюджета района и его принятие на 2020 год и плановый 2021 и 2022 годы.

Следующий вопрос, который рассмотрели на планерке, был связан с проведением 12 декабря Общероссийского дня приема граждан. По указанному вопросу подробно разъяснила управляющий делами администрации Вурнарского района - начальник отдела организационной, кадровой и юридической службы Светлана Войтенко. Следует отметить, что в Общероссийский день приема граждан с 12.00 часов до 20.00 часов по местному времени все желающие смогут обратиться по интересующим их вопросам в Приемную Президента Российской Федерации в Чувашской Республике, государственные органы Чувашской Республики и органы местного самоуправления Чувашской Республики. В администрации Вурнарского района прием будет проводиться по адресу: п. Вурнары, ул. Советская, д. 20.

На сегодняшней планерке были рассмотрены и другие актуальные вопросы. Начальник Управления Пенсионного фонда РФ в Вурнарском районе Андрей Иванов проинформировал о том, что с 2020 года в России появится электронная трудовая книжка. Новый цифровой формат записей в трудовой книжке обеспечит гражданам постоянный и удобный доступ к информации о своей трудовой деятельности, защитит от рисков потери документов о стаже и необходимости их восстановления, расширит возможности дистанционного трудоустройства. Следует отметить, что переход на электронные трудовые книжки будет добровольным, позволяющим сохранить бумажный формат столько времени, сколько это необходимо. Исключением станут те граждане, кто устроится на работу впервые с 2021 года. У них все сведения изначально будут вестись только в электронном виде без оформления бумажного носителя.

Андрей Николаевич также разъяснил о нововведениях, касающихся возможности использования средств материнского (семейного) капитала.

В завершение планерки глава администрации района пожелал всем успешной рабочей недели, выполнения всех намеченных в текущий период задач.



09 декабря 2019
14:57
Поделиться