Вурнарский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧӑваш Республикин Вӑрнар муниципаллӑ округӗ

В администрации района состоялось совещание с главами поселений

В администрации района состоялось совещание с главами поселений

6 декабря в администрации района состоялось совещание с главами городского и сельских поселений. Провел его глава администрации Вурнарского района Леонид Николаев.

Предваряя начало совещания, перед главами выступил начальник государственной инспекции безопасности дорожного движения межмуниципального отдела МВД России «Вурнарский» Дмитрий Яковлев. Он обсудил с главами поселений вопросы содержания дорог в зимний период. Он рекомендовал главам поселений незамедлительно сообщать в инспекцию по вопросам несвоевременной очистки дорог от снега подрядчиком, ответственным за содержание дорог.

Далее слово было предоставлено заместителю начальника межрайонной ИФНС №3 по Чувашской Республике Надежде Софроновой. Она ознакомила со сравнительным анализом поступления налогов в разрезе поселений по состоянию на 6 декабря текущего года. Были отмечены поселения, в которых наблюдается недобор по земельному, транспортному, имущественному налогам.

Главам поселений рекомендовано вплотную заняться вопросами имущественных налогов, на сходах граждан встречаться с лицами, которые уклоняются от уплаты налогов, провести с ними разъяснительную  работу.

Далее на совещании был рассмотрен вопрос собираемости платежей за вывоз мусора в разрезе поселений. Начальник отдела строительства и ЖКХ администрации района Анатолий Иванов отметил, что высокая собираемость за вывоз мусора отмечена в Сявалкасинском сельском поселений, а низкая – в Буртасинском сельском поселении.  В целом по Вурнарскому району собираемость платежей за вывоз мусора составляет 60%.

Глава администрации района Леонид Николаев подчеркнул, что в указанном направлении главам поселении также необходимо усилить работу. Разъяснительная работа с населением должна помочь в разрешении вопроса.

Заведующий сектором информатизации администрации Вурнарского района Александр Ильин ознакомил с анализом сайтов поселений, указывая на типичные допускаемые ошибки. Отдельно был рассмотрен вопрос наполняемости новостной строки поселений актуальной информацией.

Далее был рассмотрен вопрос проведения Общероссийского дня приема граждан на территориях поселений. По указанному вопросу выступила управляющий делами администрации района-начальник отдела организационной, кадровой и юридической службы Светлана Войтенко.

В ходе заседания были рассмотрены и другие актуальные вопросы, касающиеся погашения задолженности по арендным платежам, исполнения поступления собственных доходов поселений, назначения ответственных лиц по водоемам в зимний период, содержания дорог  и др.



09 декабря 2019
15:59
Поделиться